Поиск по этому блогу

 

16 апреля 2021 года в рамках ГМО «Коррекционно-развивающее сопровождение детей с ОВЗ» состоялся заочный семинар «Педагогический поиск». В работе семинара приняли участие 3 педагогические мастерские: учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей групп компенсирующей и комбинированной направленности. Своим опытом работы поделились специалисты и воспитатели учреждений: МБДОУ «Детский сад № 5», МБДОУ «Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 33», ГОКУ «СКШ №1»; всего: 18 педагогов. 

Педагогическая мастерская учителей-дефектологов.

Сообщения из опыта работы: 

Горбовская И.М., учитель-дефектолог, Злобина Е.В., учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №5» представили опыт работы «Использование метода моделирования при подготовке к обучению грамоте детей с ЗПР» и методический продукт: буклет для педагогов и родителей «Общие правила по формированию навыков звукового анализа и синтеза»

Презентация опыта работы

Пояснительная записка 

Методический продукт  

Аннотация

Гафарова Л.П., учитель-дефектолог, Перепечко Н.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7» поделились опытом работы «Использование логических блоков Дьенеша для сенсорного развития детей с нарушением интеллекта младшего возраста» и методический продукт: Комплекс игр с логическими блоками Дьенеша для занятий педагогов и родителей с детьми младшего дошкольного возраста.

 

Презентация опыта работы


Пояснительная записка

 

Методический продукт

 

Аннотация 

 

Семёнова Т.Г., учитель-дефектолог, МБДОУ «Детский сад № 7», представила опыт «Особенности коррекционно-развивающей работы с детьми с умеренной умственной отсталостью» и методический продукт: серию занятий для этих детей, который пригодится и педагогам, и родителям.

 

Презентация опыта работы


Пояснительная записка


Методический продукт

 

Аннотация 

Чимаева Н.В., учитель-дефектолог, Броновицкая К.Ю., воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 7» поделились опытом использования в работе с детьми с ОВЗ развивающей игры – головоломка «PLAY THE GAME» и представили методический продукт: «Картотека игр».

 

Презентация опыта работы


Пояснительная записка


Методический продукт


Аннотация 

 

 

 

 

 

1 комментарий:

  1. Представленный опыт педагогов ДОУ №5, ДОУ №7 разнообразен, несёт практическую направленность в работе с детьми с ОВЗ.

    ОтветитьУдалить